Архив рубрики: Без рубрики

Репозитории Magento 2, интерфейсы и веб-API

Magento 2 представиляет репозитории для большинства основных объектов, таких как продукты, заказы, клиенты и т. д.

В этом посте хотелось бы объяснить причины, по которым вы должны хотеть или не хотеть создавать репозитории для своих пользовательских объектов, и, надеюсь, показать, как их создать, если вы придите к выводу, что для вас  это имеет смысл.

Читать далее

Magento 2. Атрибуты EAV и расширенные атрибуты.

Magento предоставляет два типа атрибутов, которые интеграторы могут использовать для расширения функциональности, предоставляемой из коробки:

  • Пользовательские и EAV (атрибут Entity-Attribute-Value). Пользовательские атрибуты добавляются от имени продавца. Например, продавцу может потребоваться добавить атрибуты для описания продуктов, например формы или объема. Торговец может добавить эти атрибуты на панели администратора, и эти атрибуты могут быть отображены. Сведения об управлении настраиваемыми атрибутами см. В документации продавца. Пользовательские атрибуты — это подмножество атрибутов EAV. Объекты, которые используют атрибуты EAV, обычно хранят значения в нескольких таблицах MySQL. Модули Customer и Catalog имеют основные модели, которые используют атрибуты EAV. Другие модули, такие как ConfigurableProduct, GiftMessage и Tax, используют функциональность EAV из Catalog.
  • Атрибуты расширения. Атрибуты расширения являются новыми в Magento 2. Они используются для расширения функциональности и часто используют более сложные типы данных, чем настраиваемые атрибуты. Эти атрибуты не отображаются в графическом интерфейсе.

Читать далее

Новое в Symfony 3.2: Изменения компонента Filesystem

Компонент Filesystem представляет собой небольшой пакет, который предоставляет удобные утилиты для общих операций файловой системы. Он также позволяет абстрагироваться при работе с файлами в различных операционных системах.

Читать далее

Новое в Symfony 3.2: Изменения в синтаксисе YAML

Symfony 3.2 представит незначительное изменение синтаксиса YAML для того, чтобы сделать компонент YAML полностью совместим со спецификацией YAML.

Читать далее

Новое в Symfony 3.2: Поддержка Unicode в маршрутах

В Symfony 3.2, в компонент маршрутизации была добавлена поддержка UTF-8 символов в маршрутах. Благодаря этой новой опции, вы можете устанавливать и генерировать маршруты, содержащие UTF-8 символы

Читать далее

Новое в Symfony 3.2: Workflow компонент

Рабочие процессы являются фундаментальным элементом во многих структурах организаций. Они описывают последовательность операций, которые могут выполняться несколько раз, чтобы обеспечить некоторую услугу (например, покупая продукт, в приложении электронной коммерции), обрабатывать некоторые данные (например, публикации некоторого содержимого в приложении CMS) и т.д.

Читать далее

Новое в Symfony 2.8: Улучшение сервиса Переводчика

  • Добавлена поддержка XLIFF 2.0
  • Возможность дампить каталоги переводов
  • Добавлена опция, позволяющая указать дополнительные пути загрузки файла перевода.

Читать далее

Как заставить Monolog отправлять на Email сообщения об ошибках.

Monolog можно настроить так, чтобы он отправлял письмо, когда возникает ошибка в приложением. Такая конфигурация должна включать в себя несколько вложенных обработчиков во избежании получения слишком большого количества писем. Эта конфигурация может показаться сложной на первый взгляд, однако если рассматривать каждый обработчик в отдельности то все довольно просто.

Читать далее