Архив рубрики: Формы

Новое в Symfony 3.2: Ленивая загрузка для полей выбора в формах

ChoiceType является самым мощным Symfony типом формы и используется для создания  раскрывающихся списков, радио-кнопок и флажков. В Symfony 3.2 мы добавили новую функцию, чтобы улучшить его характеристики: отложенной загрузки значений.

Читать далее

Новое в Symfony 3.2: DateInterval тип для форм

Symfony включает в себя 32 встроенных типов форм, которые охватывают широкий спектр потребностей корпоративных приложений. Наше сообщество постоянно предлагет новые типы элементов форм, которые мы включаем, когда они решают достаточно общих потребностей. Поэтому в Symfony 3.2 мы решили включить новый тип  DateInterval.

Читать далее

Новое в Symfony 2.3: Добавление кнопок в формах

В первый раз когда я прочитал об этой функции, я был настроен в лучшем случае скептически. Зачем нужно иметь возможность настраивать кнопками в ваших формах, ведь все что мы може сделать с кнопкой — просто отобразить? Я был неправ, и более того, Бернхард сделал большую работу, реализовав эту новую функцию.

Читать далее

Новое в Symfony 2.7: Рефакторинг ChoiceFormType

ChoiceFormType один из наиболее продвинутых элементов форм, существующих в Symfony. А также он один из самых важных, потому что много других элементов наследуют от него, например EntityType, CountryType и LocaleType.

Читать далее

Symfony 2.6. Как создать пользовательский Validation Constraint.

Вы можете создать собственный валидационный фильтр путем расширения базового класса фильтраConstraint. Например, вы собираетесь создать простой валидатор, который проверяет, содержит ли строка только буквы и цифры.

Читать далее

Новое в Symfony 2.6: Bootstrap тема для форм

Bootstrap является самым популярным в Интернете HTML фреймворком, включающим CSS, и  JavaScript для создания гибких и мобильных эскизов проектов. Bootstrap настолько широко используется, что он стал стандартом де-факто для развития внешнего интерфейса. Вот почему Symfony 2.6 будет включать в себя новую тему доля форм на основе Bootstrap 3.

Читать далее