Архив за месяц: Июль 2014

Новое в Symfony 2.6: Добавлена ​​поддержка заметок в XLIFF

Одной из самых сложных в реализации опцией в веб-приложениях является интернационализация. В частности, перевод содержимого является сложной задачей, которая требует не только глубоких знаний предмета, но и столько вспомогательной информации, сколько возможно.

Читать далее

Как заставить Monolog отправлять на Email сообщения об ошибках.

Monolog можно настроить так, чтобы он отправлял письмо, когда возникает ошибка в приложением. Такая конфигурация должна включать в себя несколько вложенных обработчиков во избежании получения слишком большого количества писем. Эта конфигурация может показаться сложной на первый взгляд, однако если рассматривать каждый обработчик в отдельности то все довольно просто.

Читать далее

Улучшение REST в Symfony

Разработка API на Symfony — задача не новая. Мы реализовывали это в самом начале: Askeet, Jobeet… это было так давно.В настоящее время, все больше и больше веб-приложений проектируются по схеме: серверное API и стороннее клиентское приложение. Обмен данными между приложениями с использованием API, также стал весьма распространенным механизмом.

Читать далее

Новое в Symfony 2.6: Нарезка узлов с DomCrawler

Компонент DomCrawler облегчает DOM навигацию для HTML и XML документов. Хотя это обычно используется для разработки функциональных тестов в приложениях Symfony2, он также может быть использован, чтобы отфильтровать содержимое, как показано в рамках проекта Goutte.

Читать далее

Новое в Symfony 2.6: Команда ACL:SET

Приложения Symfony обычно проверяют права пользователя по фильтрам безопасности. Однако, если ваши потребности в области безопасности являются комплексными и включают в себя как человека, который запрашивает доступ и объект домена, доступ к которому запрашивается, возможно, потребуется использовать Symfony ACL (Список контроля доступа).

Читать далее

Новое в Symfony 2.6: Поддержка объектных карт в компоненте YAML

В YAML Компонент содержит функционал для парсинга и сохранения YAML файлов в PHP-приложениях. Хотя он и не реализует все о чем говорится в YAML 1.2 спецификации, все же он поддерживает большинство функций.

Читать далее