Архив за месяц: Сентябрь 2014

Новое в Symfony 2.6: Поддержка дат в средствах валидации

Сравнение дат является одной из наиболее востребованных функций компонента Symfony Validator. Вот почему Symfony 2.6 будет включать в себя поддержку дат для  валидации посредствам сравнения и принадлежности к диапазону.

Читать далее

Новое в Symfony 2.6: Новые методы быстрого доступа для контроллеров

Symfony поставляется с очень удобным базовым классом Controller, который решает большинство наиболее распространенных для контроллера задач. Когда ваши контроллеры наследуют от класса Symfony\Bundle\FrameworkBundle\Controller\Controller, вы получаете возможность использовать несколько вспомогательных методов , таких как redirect(), getUser() и createNotFoundException().

Читать далее

Новое в Symfony 2.6: LockHandler

File locking это механизм, который позволяет ограничивать доступ к файлу, разрешая его только для конкретного пользователя или процесса в конкретный момент времени. Этот механизм был введен еще в 1963 для мэйнфреймов и это будет его дебют в Symfony начиная с версии 2.6.

Читать далее

Новое в Symfony 2.6: Более умная assets:install команда

Команда assets:install  является одной из самых непонятных вещей для новичков в Symfony. Эта команда используется для установки веб-ресурсов (CSS, JavaScript, изображений) для приложений. При выполнении без параметров, команда копирует в каталог web/ все файлы найденые в Resources/public/директории ваших приложений и бандлов.

Читать далее