Архив за месяц: Октябрь 2014

Новое в Symfony 2.6: Превью страниц ошибок

User Experience (UX) стал неотъемлемой частью разработки веб-приложений. Одним из наиболее важных элементов UX является предоставление понятных и полезных страниц ошибок в случае, если что то не работает так, как ожидалось. Читать далее

Новое в Symfony 2.6: Bootstrap тема для форм

Bootstrap является самым популярным в Интернете HTML фреймворком, включающим CSS, и  JavaScript для создания гибких и мобильных эскизов проектов. Bootstrap настолько широко используется, что он стал стандартом де-факто для развития внешнего интерфейса. Вот почему Symfony 2.6 будет включать в себя новую тему доля форм на основе Bootstrap 3.

Читать далее

Новое в Symfony 2.6: Улучшение компонент безопасности

Устаревший сервис security.context

Это одно из основных изменений, вносимых Symfony 2.6. К счастью, это не повлияет на ваши приложения, потому что мы сохранили обратную совместимость. В любом случае, чтобы подготовиться к будущим версиям Symfony, вы должны начать изучать новый метод работы с компонентом безопасности.

Читать далее

Новые в Symfony 2.6: Улучшения для компонента перевода

Основными языками, используемыми в Интернете являются английский (800 миллионов пользователей), китайский (650000000), испанский (220 000 000) и арабский (135 миллионов). Поскольку компании становятся более интернациональными, вполне закономерно, что мы должны развивать многоязычность веб-сайтов и приложений. Хорошей новостью является то, что Symfony 2.6 будет включать в себя некоторые улучшения для компонента перевода.

Читать далее

Новое в Symfony 2.6: AJAX запросы в панели отладки

Web Debug Toolbar был лучшим другом Symfony разработчиков в течение более девяти лет. Во времена Symfony 1.x, бар по умолчанию отображается в верхней части страницы и выглядел следующим образом:

15212198738_5f676e37cd_o

Читать далее

Новое в Symfony 2.6: Простые Security Voters

Security Voters обеспечивают механизм для настройки мелких ограничений в приложениях Symfony. Основное преимущество перед ACL, является то, что они на порядок проще настраеваемы, настроил и используешь.

Читать далее