Архив за месяц: Декабрь 2014

Новое в Symfony 2.7: Сериализация Группы

Компонент Symfony Serializer используется для перевод PHP объектов в определенный формат (XML, JSON, YAML, …) и обратно. Для того, чтобы сохранить эту простоту, мы этим ограничили функционал компонента, и именно поэтому это один из тех компонентов Symfony, которые практически  не изменялись с момента публикации первой версии.

Читать далее

Новое в Symfony 2.7: Унаследованные роли безопасности в Profiler

Symfony 2.6 был выпущен менее чем месяц назад, но мы уже работаем над новыми функциями для Symfony 2.7. Первая значимая новая функция связана с иерархическими ролями безопасности.

Читать далее

SOA с Symfony2: путь длинной в полтора года

Когда я впервые начал работать с Symfony2 обновляя части нашей архитектуры в Namshi, я был искренне рад, потому что я был уверен, что Symfony был лучший выбор для нашего бизнеса. Прошло время, я все еще доволен нашим выбором, но я хотел бы дать честный и ясный обзор того, какие элементы работали, а какие нет, для того чтобы другие могли извлечь пользу из нашего опыта.

Читать далее

Тестирование на соответствие требованиям минимальной версии Symfony

Для больших проектов, настройка версии пакета в Composer, не простая задача. Во-первых, есть много разных способов указания версии пакета. И конечно, вы должны проверить, что версия указанного пакета действительно работает при установке или обновлении проекта, специально под минимальные версии настроенного.

Читать далее

Новое в Symfony 2.6: Компонент VarDumper

Хотя Symfony 2.6.0 был выпущен несколько дней назад, все еще существуют некоторые новые и заслуживающие внимания особенности, которым мы не уделили внимания в этом блоге. Наиболее важной из этих особенностей является появление нового компонента под названием VarDumper.

Читать далее