Архив за месяц: Май 2022

Функциональные интерфейсы на Java

Функциональные интерфейсы — это новые дополнения в Java 8. Как правило, функциональный интерфейс может содержать ровно один абстрактный метод. Эти функциональные интерфейсы также называются интерфейсами с одним абстрактным методом (SAM Interfaces).

Читать далее

Создание потоков в Java

Научитесь создавать потоки примитивов и объектов в Java, используя некоторые наиболее популярные способы. Мы научимся создавать как конечные, так и бесконечные потоки.

Читать далее

Java Stream filter()

Научитесь использовать метод Stream.filter(Predicate) для обхода всех элементов и фильтрации всех элементов, которые соответствуют заданному условию, с помощью аргумента Predicate.

Читать далее

Введение в Streams API

Поток в Java можно представить как последовательность элементов из источника. Источник элементов здесь это Collection или Array, который предоставляет данные потоку.

Читать далее

Функции и улучшения Java 9

Java 9 приносит множество новых улучшений, которые в значительной степени повлияют на ваш стиль программирования и привычки. Самое большое изменение — это модульность Java. Это еще одно большое изменение после лямбд в Java 8. В этой статье я перечисляю изменения, которые станут частью выпуска JDK 9.


Читать далее

Функции и улучшения Java 8

Java 8 была выпущена в начале 2014 года. В этом руководстве перечислены важные функции Java 8 с примерами, такими как лямбда-выражения, потоки Java, функциональные интерфейсы, методы по умолчанию и изменения API даты и времени.

Читать далее

Учебное пособие по Java

В этом руководстве для начинающих вы узнаете, что Java является современным, объектно-ориентированным, поддерживающим принцип WORA(писать один раз, запускать где угодно) языком.

Читать далее